Mitarbeiter

Geschäftführung und Assistenz

Dr. Theo Mengelkamp

Dr. rer. nat. Heinz-Theo Mengelkamp
Dipl. Meteorologe

Tel.: +49 (0)4131 83 08-0
mengelkamp@anemos.de

Lasse Blanke

Lasse Blanke
Dipl. Geograf
Prokurist

Tel.: +49 (0)4131 83 08-118
lasse.blanke@anemos.de

Anngret Hein

Anngret Hein
Dipl. Ing. Landschaftsplanung

Tel.: +49 (0)4131 83 08-0
anngret.hein@anemos.de

Mona Muth

Mona Muth

Tel.: +49 (0)4131 83 08-0
mona.muth@anemos.de

Gutachten und Due Diligence

Dennis Peltret

Dennis Peltret
Dipl. Meteorologe

Tel.: +49 (0)4131 83 08-106
dennis.peltret@anemos.de

Martin Kolbe

Martin Kolbe
Dipl. Geograf

Tel.: +49 (0)4131 83 08-119
martin.kolbe@anemos.de

Julia Gerken

Julia Gerken
Dipl. Meteorologin

Tel.: +49 (0)4131 83 08-120
julia.gerken@anemos.de

Marlen Diederitz

Marlen Diederitz
Geografin M.Sc.

Tel.: +49 (0)4131 83 08-115
marlen.diederitz@anemos.de

Mirka Fischer

Mirka Fischer
Meteorologin M.Sc.

Tel.: +49 (0)4131 83 08-114
mirka.fischer@anemos.de

Steffen Gehnke

Steffen Gehnke
Dipl. Biologe

Tel.: +49 (0)4131 83 08-113
steffen.gehnke@anemos.de

CFD und Mesoskala-Modellierung

Joachim Geyer

Joachim Geyer
Dipl. Geograf

Tel.: +49 (0)4131 83 08-0
joachim.geyer@anemos.de

Julia Bethke

Julia Bethke
Meteorologin M.Sc.

Tel.: +49 (0)4131 83 08-108
julia.bethke@anemos.de

Melanie Wilken

Melanie Wilken
Geowissenschaftlerin M.Sc.

Tel.: +49 (0)4131 83 08-107
melanie.wilken@anemos.de

Martin Schneider

Martin Schneider
MSc. Physik der Erde und Atmosphäre

Tel.: +49 (0)4131 83 08-109
martin.schneider@anemos.de

IT-Systemadministration

André Suchan

André Suchan
Fachinformatiker AE

Tel.: +49 (0)4131 83 08-104
andre.suchan@anemos.de

André Glücksmann

André Glücksmann
M.Ed. (Master of Education)

Tel.: +49 (0)4131 83 08-110
andre.gluecksmann@anemos.de